Комбикормовое производство в Марий Эл в 16 раз увеличило производство продукции

Комбикормовое производство ООО «АЛГОРИТМ ИНВЕСТИЦИЙ», Марий Эл

Предприятие является крупнейшим комбинатом в системе производства и заготовок  хлебопродуктов в Республике Марий Эл.

С приходом нового собственника деятельность комбината возобновлена в сентябре 2017г. Уже к  апрелю 2018 г. производство комбикормов выросло в 16 раз по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года.

Проектная мощность комбикормового производства составляет 144 тысяч тонн в год. В настоящее время здесь выпускаются комбикорма широкой линейки: для птицы, свиней, КРС и других сельскохозяйственных животных. В состав комбикормов входит более 30 компонентов.

Комбикормовое производство укомплектовано современным оборудованием голландской фирмы Van Vein, полностью автоматизировано и управляется 2 операторами.

Продукция, произведенная на предприятии, ориентирована на обеспечение потребностей республики, излишки будут реализоваться за пределы региона.

Среди первоочередных планов – возобновление производства муки, которое было остановлено предыдущим собственником в 2012 году в связи с низкой рентабельностью. Также в планах — увеличение производства и реализации комбинированных кормов, ремонт элеватора, увеличение мощности до проектной – 50 тыс. тонн, и реконструкция сушилки.