Cеминар «Информационные технологии в мясной отрасли»

15–16 июня 2017 года в г. Санкт-Петербурге при поддержке и участии Россельхознадзора и ряда отраслевых союзов состоится семинар для руководителей и IT-специалистов хозяйств отраслей скотоводства, свиноводства, овцеводства, птицеводства,  предприятий по переработке мясной продукции, а также импортеров и экспортеров мясной продукции под общим названием «Информационные технологии в мясной отрасли».

На семинаре будут рассмотрены вопросы развития информационного обеспечения в мясной отрасли, взаимодействия информационных систем хозяйств и предприятий с Единой информационной системой в сфере ветеринарии и обеспечения пищевой безопасности. Будут рассмотрены существующие решения для автоматизации предприятий по переработке мясной продукции, складских и логистических комплексов, магазинов розничной торговли мясной продукцией.

На семинаре выступят специалисты ведущих российских компаний в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Специалисты-разработчики прикладных систем совместно с представителями Россельхознадзора и отраслевых союзов впервые обсудят подходы к проблеме унификации стандартов представления данных.

Один из важнейших вопросов в программе семинара  — практические аспекты включения в систему «Меркурий» и переход к электронной ветеринарной сертификации.

Подробнее