В НИЦ «Черкизово» прошел международный семинар по кормам

Группа «Черкизово» провела совместно с ГК Evonik (Германия) семинар на тему  «Высокоточный анализ кормов и их компонентов – ключ к максимально рентабельному и эффективному производству продукции животноводства».

Группа «Черкизово» собрала под своей крышей ведущих представителей мясной индустрии, а также разработчиков и производителей кормов для птицы и животных. В НИЦ приехали эксперты из Белгорода, Дагестана, Санкт-Петербурга, Волгограда, Курска, Липецка, Магнитогорска, Пензы, Челябинска, представляющие Cargill, «Агрофирму Липецк», «Дамате», «Элинар-Бройлер», ГК «Коралл», «Лето-Группу», ККЗ Кирова, Волгоградский государственный аграрный университет и другие компании.

Были рассмотрены актуальные вопросы по анализу кормов и кормовых компонентов, новые методики анализа. Для участников семинара прошла экскурсия по уникальной лаборатории. У них также была возможность задать вопросы ведущим российским и зарубежным специалистам из России и Германии, проанализировать основные виды сырьевых компонентов, используемых в производстве комбикормов, и чистые формы аминокислот экспресс-методом или методами мокрой химии, а в конце семинара получить полный развернутый результат анализа проб сырья по аминокислотному составу. Специалисты НИЦ продемонстрировали каскад из 7 методов оценки аминокислот в различных матрицах на приборах производства США, Японии, Германии.

Подробнее