Завод по производству пищевых ингредиентов открывается в Истринском районе

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин откроет завод по производству пищевых ингредиентов в Истринском районе.

Предприятие торжественно откроется международной компанией Kerry 18 сентября в Истринском районе. «На новом заводе будут выпускать пищевые и функциональные ингредиенты для мясных, хлебопекарных, кондитерских, молочных изделий, мороженого, напитков, снеков и гастрономии», – сообщил Андрей Разин.
По словам министра, посещение завода позволит оценить перспективы локализации и развития новой производственной площадки в существующей производственной экосистеме региона.
«В ходе визита планируется знакомство с передовыми технологиями производства и контроля качества ингредиентов для мясоперерабатывающей отрасли и создания вкусоароматических композиций для снеков», — добавил Андрей Разин.
Свою деятельность в России группа компаний Kerry начала в 2006 году. В 2014 году в Москве был открыт центр разработок и инноваций Kerry. Основным направлением деятельности является продажа ингредиентов для всех отраслей пищевой промышленности.