«Yaratelle» производит ежесуточно свыше 2,3 млн яиц

Птицефабрика входит в 5-ку крупнейших птицефабрик по производству яйца в России. Ежесуточно производятся свыше 2,3 млн яиц. Поголовье птицы – 3,4 млн голов, в т.ч. 2,5 млн голов кур несушек.

Директор предприятия Фанис Нигаматуллин рассказал, что в кормлении птицы используются натуральные растительные компоненты и вода из собственных артезианских скважин, с многоступенчатой системой очистки. Автоматизированы все процессы содержания птицы. Качество скорлупы позволяет осуществить движение яйца по транспортеру протяженностью более 1,5 км. А автоматическая сортировальная машина Моба производит взвешивание, отбраковку и упаковку яйца без использования ручного труда. Всеми процессами сбора, движения яйца управляет искусственный интеллект на базе программного продукта Amaks.
Налаженная система сбыта и логистики позволяет обеспечить покупателей свежим продуктом, а постоянный контроль за процессами гарантирует высокое качество продукции. Птицефабрика «Yaratelle» поставляет яйцо куриное всех категорий. Высокий уровень производимой продукции подтверждается качеством соответствия ГОСТу. Предприятие имеет сертификат соответствия продукции требованиям системы Халяль. Поставки осуществляются во все крупнейшие федеральные сети, а также региональные сети Республики Татарстан. Продукция поставляется под маркой «Yaratelle», GrandeFerme.
Глава Минсельхозпрода РТ ознакомился с полным производственным циклом на птицефабрике, от получения суточных цыплят и выращивания молодняка, до производственно-логистического комплекса, а также изучил организацию защитных мер по нераспространению коронавирусной инфекции, условия труда и перспективы развития предприятия.
На сегодняшний день для отрасли сельского хозяйства крайне важна бесперебойная работа всех предприятий, ежедневно обеспечивающих население продуктами питания. Их деятельность находится на особом контроле Минсельхозпрода РТ.