В Удмуртии запустят новую линию по глубокой переработке мяса индейки стоимостью 85 млн рублей

В Удмуртии приступили к строительству нового консервного завода, который будет специализироваться на глубокой переработке мяса индейки и производстве мясных консервов по рецептуре китайских технологов. Соответствующее соглашение было подписано вчера в ходе рабочей поездки Главы Удмуртии Александра Бречалова в Можгинский район республики.

В ходе этой поездки Глава региона ознакомился с работой агрокомпании «Аскор», которая входит в топ-10 производителей мяса индейки в России. Именно она выступила инициатором по запуску новой линии по глубокой переработке мяса индейки, заявленная производственная мощность нового производства – 120 тыс. консервных банок в месяц. При этом 60% продукции производитель намерен поставлять на экспорт, в данный момент ведутся переговоры с китайскими партнерами для разработки рецептур. В «Аскоре» сейчас работает 180 человек, запуск нового производства даст селу 60 новых рабочих мест.

«У предприятия есть желание развиваться. Руководитель даже сейчас, в условиях кризиса, видит возможности, исправно платит налоги, создает рабочие места. Мы подписали соглашение о модернизации производства и запуске новой линии. Республика готова поддержать дополнительными мерами. Для нас эта компания однозначно в перечне системообразующих. Продукция, производимая здесь – это наша продовольственная безопасность. Удмуртия – аграрный регион, и это очень важно. Сельское хозяйство – очень тяжелая сфера, и без поддержки государства и прямых денег сложно выжить», — прокомментировал руководитель региона.