В Тюменской области реализован крупный проект по выращиванию и переработке бройлеров

Более 800 рабочих мест создано на современном комплексе по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тыс. тонн в год компании «Руском», который осмотрели Владимир Якушев и Александр Моор во время рабочей поездки в Голышмановский городской округ.

В Тюменской области реализован крупный проект, в котором участвуют две территории – Голышмановский городской округ и Юргинский район.
На сегодняшний день завершено строительство практически всех объектов комплекса, в том числе комбикормового завода мощностью 120 тыс. тонн в год, племенного репродуктора и инкубатория, убойного цеха, а также пяти из семи откормочных площадок. В поселке Голышманово компания «Руском» также возвела три многоквартирных дома для своих сотрудников. На строительстве жилья и производственных объектов были заняты в основном тюменские подрядчики.
«Появление на сельских территориях инновационных предприятий, создание новых рабочих мест на высокотехнологичных агропроизводствах меняет к лучшему качество жизни людей, повышает престиж крестьянского труда», – отметил Владимир Якушев.