В Республике Татарстан начал работу новый убойный пункт

Убойный объект был построен на средства КФХ Булата Хасаншина. Он соответствует всем ветеринарным и санитарным требованиям. Цех рассчитан на забой лошадей и бычков. Его мощность позволяет обрабатывать 10 голов КРС за смену.

«На днях прошла комиссионная приемка объекта. И убойный пункт уже начал функционировать», — отметил руководитель КФХ Булат Хасаншин.
Фермер всю жизнь проработал на селе. В 2018 году открыл свое КФХ, закупил поголовье лошадей и бычков на откорм. Затем задумался и о специализированном убойном цехе. Так, в начале 2019 года в Тюлячинском районе появился четвертый подобный пункт.
Начальник местного управления сельского хозяйства Ралиф Низамутдинов дал высокую оценку объекту: «В цех приятно заходить. Здесь чистота и порядок, что является залогом качественной фермерской продукции, которую можно смело отправлять на реализацию».
Необходимо отметить, что в крестьянско-фермерских хозяйствах Тюлячинского района на 1 января 2019 года содержится 989 голов КРС, из них 395 — дойные коровы, 1147 овец и 40 лошадей. В 2018 году получено 202 т мяса и 2656 т молока. Производство продукции КФХ ежегодно увеличивается на 110—112%.