В Приморье появится овцеводческий комплекс

ООО «Снегуровское» намерено построить в селе Абражеевка Черниговского района Приморского края овцеводческий комплекс. Содействие в реализации проекта окажет Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

«Мы будем помогать ООО «Снегуровское» в реализации проекта в соответствии с заключённым соглашением. Такой документ был подписан на производственном семинаре-совещании «День поля — 2020». Мы уже начали работу, в частности, помогли компании найти и оформить необходимые земельные участки для создания овцеводческого комплекса. Если говорить о параметрах проекта, то компания планирует построить ферму полного цикла на 1500 голов маточного поголовья. Будет производиться мясная продукция высокого уровня качества в соответствии с требованиями стандартов качества по доступным ценам, то есть по ценам на уровне и ниже сложившихся сейчас на рынке», – пояснил заместитель генерального директора АНО АПИ Алихан Хашиев. 

По его словам, кроме овцеводческой фермы компания построит цех по убою, первичной и глубокой переработке и упаковке мяса и мясной продукции, будет создано кормовое хозяйство и животноводческий комплекс (выращивание молодняка для продажи и для ремонтно-селекционной работы со стадом). Плановый объем производства овцеводческого предприятия полного цикла составит не менее 100 тонн мясной продукции высокого качества в год после выхода на полную производственную мощность. Общая стоимость проекта – 85 млн рублей.