В Калининградской области расширяется производство мясных полуфабрикатов

Производство мясных полуфабрикатов в Калининградской области развивает новое предприятие, которое в 2020 году было запущено в Полесске – ООО «Добринское фермерское хозяйство».

С какими планами компания начала этот год, на днях обсудили министр сельского хозяйства Калининградской области Наталья Шевцова и руководитель производства Алексей Мартынец.
«Добринское фермерское хозяйство» выпускает пельмени, с недавнего времени запустило изготовление вареников. На предприятии подчеркивают, что для начинки используют ингредиенты, произведенные исключительно фермерами региона.
«Пельменный рынок – достаточно сложное направление, конкурентное. Если мы пойдем в магазин, то не увидим дефицита пельменей и мясных полуфабрикатов. Мы сделали ставку на натуральный продукт, это идея и цель создания мясных полуфабрикатов нашей торговой марки», – отметил Алексей Мартынец. По его словам, следующий этап развития компании связан с расширением линейки полуфабрикатов – планируется производить котлеты, фрикадельки. голубцы.
«На данный момент мы производим порядка 40 тонн готовой продукции в месяц, планируем выйти на 100 тонн в сутки, – сообщил Алексей Мартынец. – К концу года у нас по планам осуществлять поставки наших натуральных полуфабрикатов в другие регионы России – Москву и Санкт-Петербург».
«Сегодня мы привыкли к рекордам в сельском хозяйстве, но агропромышленный комплекс надо развивать системно, понимая, что все его отрасли взаимосвязаны между собой. И наша приоритетная задача – развитие пищевой и перерабатывающей промышленности, связанной с глубоким переделом продукции, выращенной в регионе. Важную роль здесь играет малый бизнес, создающий прочную структурную основу в условиях изменчивости рынка, благодаря своей мобильности и адаптивности», – сказала Наталья Шевцова, добавив, что в регионе действуют многосторонние формы поддержки малого бизнеса: специальные программы правительства Калининградской области, налоговые преференции, льготные краткосрочные и инвестиционные кредиты.
Отметим, что с запуском этого предприятия в Полесске было создано 50 новых рабочих мест.