В Иркутском ГАУ на инженерном факультете открыли профильный класс компании GEA

Восьмой профильный класс открыли 26 сентября на инженерном факультете. На этот раз компании GEA, одного из крупнейших поставщиков оборудования и технологий для пищевой промышленности.

Открытие класса стало возможным благодаря долголетнему сотрудничеству Иркутского ГАУ с ООО «Агроресурс» − официальным дилером компании GEA. Оснащение профильного класса современным высокотехнологическим оборудованием и доступ студентов к технологическим решениям, предлагаемым компанией, позволит Иркутскому ГАУ готовить ещё более грамотных специалистов, традиционно востребованных на рынке труда. В церемонии открытия профильного класса принял участие заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Николай Дмитриев.

Справка:
Компания GEA – один из крупнейших поставщиков технологических решений для пищевой промышленности и широкого спектра других отраслей промышленности. Глобальная группа компаний специализируется на производстве и поставках машинного оборудования, производств, а также технологий и компонентов производственных процессов. Компания GEA предоставляет экологически рациональные решения для сложных производственных процессов на разнообразных рынках конечных пользователей и предлагает полный пакет услуг.
Предприятие ООО «Агроресурс» было образовано в 2008 году в результате реорганизации ОАО «База материально-технического обеспечения Шелеховагропромснаб», которое являлось дилером фирмы CLAAS с 1995 года.
Территории ответственности: Иркутская область, Республика Бурятия, Забайкальский край, Амурская область, Еврейская АО.
В настоящее время компания ООО «Агроресурс» является официальным дилером европейских производителей сельхозтехники.