Строительство крупнейшего кролиководческого комплекса начнется в Подмосковье в 2022 году

Заключено соглашение между правительством Московской области и обществом с ограниченной ответственностью «Система-Строй» о реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству кролиководческого комплекса в городском округе Подольск. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«Проект предполагает строительство в городском округе Подольск крупнейшего комплекса по выращиванию кроликов площадью 23 тыс. кв. м. и производственной мощностью 160 358 шт. живых кролей. Выход кроличьего мяса планируется в объеме 256 тонн в год», – сказал Сергей Воскресенский.
В состав комплекса, помимо основного здания фермы, будут входить загоны, шеды, клетки, отапливаемые и утепленные помещения для содержания кроликов, а также кормоцех и ветеринарные помещения.
«Реализация проекта запланирована на земельном участке, предоставленного предприятию «Система-Строй» в аренду без проведения торгов. Общий объем инвестиций в создание кролиководческого комплекса составит 60 млн рублей», – подчеркнул Сергей Воскресенский.
Реализация проекта, по словам министра, позволит создать порядка 30 новых рабочих мест на территории городского округа Подольск.
«Активная стадия строительства объекта запланирована на 2022 год. Полноценный запуск кролиководческого комплекса планируется к 2025 году», – уточнил Сергей Воскресенский.