Строительство комбикормового завода в г. Ржев выходит на финишную прямую

ГК «Агропромкомплектация» продолжает стратегию интенсивного развития и реализацию инвестиционного проекта по строительству новых животноводческих комплексов и комбикормового завода с элеватором на территории Ржевского района Тверской области.

Новая производственная площадка, которая обещает стать важным объектом социально-экономического развития региона, — это второй комбикормовый завод АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). Открытие элеваторной части комбикормового завода состоялось в начале июля в канун празднования 90-летия Ржевского района. На данный момент от тверских растениеводов Группы элеватор принимает зерно, которое просушивается, подрабатывается и отправляется на хранение.
В настоящий момент осуществляется строительство второй очереди элеватора и производственного корпуса комбикормового завода.

Комбикормовый завод и элеватор ГК «Агропромкомплектация» в Ржевском районе Тверской области – это четвертый объект производства комбикормов Группы и второй – в тверском регионе.
Проектная мощность комбикормового цеха составит – 230 тыс. тонн комбикормов в год.
Объем единовременного хранения элеваторной части – 30 тысяч тонн. Объем единовременного содержания второй очереди элеватора также составит 30 тысяч тонн зерна
Плановая мощность сушильного оборудования – 100 тонн в час.