«Сибирская Аграрная Группа» покупает свинокомплекс «Чистогорский»

АО «Аграрная Группа» достигло договоренности и подписало документы на покупку СПК «Чистогорский». Параллельно достигнута договоренность по приобретению ОАО «Славино» (свиноводческий цех и 5 000 гектаров пахотных земель). Ранее было получено согласование ФАС на покупку 100% доли СПК «Чистогорский», а также на сделку по приобретению  недвижимости, оборудования, техники и поголовья  ОАО «Славино».

С 3 июня на СПК «Чистогорский» назначено и приступило к операционной деятельности новое руководство. Потенциальные производственные мощности объединенных свинокомплексов составляют 15 тыс. свиноматок в год. В планах руководства холдинга провести санацию и реконструкцию предприятия, заменить поголовье на высокопородное. Это позволит увеличить объемы производства  к концу 2020 года до 45 000 тонн свинины в год.

Холдинг «Сибирская Аграрная Группа» имеет в составе 5 свинокомплексов, птицефабрику и 3 мясоперерабатывающих комбината. Предприятия компании расположены от Урала до Забайкалья. Общий объем производства свинокомплексов по итогам 2018 года составляет 152 000 тонн свинины в живом весе.