«Руском-Агро» открыл новый комбикормовый завод в Омской области

Агрохолдинг воспользовался налоговыми льготами, введенными в Омской области для инвесторов, участвующих в создании новых производств. Всего в Кормиловском районе расположены три площадки по выращиванию свиней, а также мощности по производству кормов для животноводства и птицеводства. В настоящее время завершено строительство и тестирование второй очереди комбикормового завода.

????????????????????????????????????

Инвестиционная емкость в новое предприятие составила 350 млн рублей. С конвейера завода будет выходить почти 20 видов кормов различной рецептуры, а объемы выпускаемой продукции составят 180 тысяч тонн в год.

Глава региона отметил высокий технологический уровень нового завода. Все оборудование, предназначенное для приготовления кормов, является исключительно отечественным. «Это важно, что все оснащение российского производства – омских, екатеринбургских, воронежских заводов, разработано и выпущено исключительно внутри нашего государства. Мы видим на примере одного нашего предприятия решение сразу двух ключевых задач, поставленных Президентом страны. Здесь решаются вопросы импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности», — отметил Александр Бурков.

Благодаря открытию второй очереди завода позволило предприятию повысить уровень биобезопасности и исключить любые дополнительные риски. Создано дополнительно 50 рабочих мест. И это еще не окончание инвестиционного проекта.

Глава региона Александр Бурков обратил особое внимание, что на примере комбикормового завода агрохолдинга выстроен полный цикл реализации бизнес проекта, который был обеспечен всеми ресурсами, как финансовыми, так и материальными, исключительно российских компаний. «Проект «Руском-Агро» является подтверждением того, что Россия сегодня может, опираясь на собственные ресурсы и возможности, работать и выпускать качественную продукцию», — подчеркнул Александр Бурков.