Новый убойный пункт построят в Дагестане

На территории поселка Восточно-Сухокумск предусмотрено строительство убойного пункта мощностью 50 голов КРС и 500 голов МРС в смену.

Инвестиционным проектом СПоК «Эльдар» предусмотрено строительство убойного пункта, оснащённого соответствующим технологическим оборудованием для забоя скота, а также специализированного автотранспорта. Сметная стоимость инвестпроекта составляет 50 млн рублей, из них 30 млн рублей – это средства гранта, выделенного по линии Минсельхозпрода РД на развитие материально-технологической базы данного сельхозпотребкооператива.
«Работа по реализации инвестпроекта проходит по намеченному графику, его завершение запланировано на конец 2020 года. На сегодняшний день завершено строительство производственного объекта. В ближайшие дни приступят к монтажу технологического оборудования по забою скота. Заключен договор на поставку холодильного оборудования, авансовый платеж уже осуществлён. Приобретен автомобиль КамАЗ с автоприцепом. Также членами СПоКа рассматриваются коммерческие предложения на поставку авторефрижератора с холодильной установкой»,- рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов.