На Кубани построят новый логистический центр для хранения и доставки минеральных удобрений

Центр дистрибуции компании «ФосАгро-Кубань» стоимостью более 100 млн рублей появится в Новопокровском районе до 2021 года.

Он обеспечит накопление и прямые поставки минеральных удобрений аграриям северо-восточных районов Кубани. Планируемый объем поставок — до 30-35 тыс. тонн в год.
— Новый центр обеспечит своевременную доставку широкого ассортимента минеральных удобрений в поля при минимальных транспортных затратах. Кроме того, планируется, что специалисты нового центра будут предоставлять клиентам услуги агросопровождения, включая разработку и внедрение систем минерального питания растений для получения урожаев стабильно высокого качества, — сообщил генеральный директор сети «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.
Как отметил министр сельского хозяйства Федор Дерека, минеральные удобрения – залог хорошего урожая.
— Край заинтересован в создании новых возможностей для эффективного взаимодействия производителей, поставщиков и потребителей минеральных удобрений, — добавил глава ведомства.
Отметим, что это будет пятый центр минудобрений данной компании. Ранее они открылись в Выселковском, Каневском, Славянском и Успенском районах.
Напомним, в начале сентября губернатор региона Вениамин Кондратьев посетил центр дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Кубань» в Успенском районе и дал высокую оценку результатам проекта по созданию этого логистического комплекса. За 3 года компания инвестировала в его развитие более 150 млн руб.