«Мираторг» заключил ряд инвестсоглашений на форуме в Сочи

АПХ «Мираторг» и Брянская область сообщают о заключении инвестиционного соглашения о строительстве в регионе линии по переработке прочей мясной продукции комплекса по убою КРС и переработке мяса стоимостью более 5 млрд рублей.

«Мираторг» инвестировал свыше 60 млрд рублей в строительство с нуля крупнейшего в Европе вертикально интегрированного производства высококачественной говядины «от поля до прилавка». Новейшая линия по переработке прочей мясной продукции является составной частью комплекса по убою и переработке КРС мощностью 100 голов в час.

Повышение глубины переработки позволит вывести на рынок целую линейку как востребованной среди российских потребителей продукции, так и эксклюзивных новинок. Ежемесячно линия будет перерабатывать 1,8 тысяч тонн сырья, из которого будет производиться более 1 тысячи тонн готовых кулинарных блюд. Перечень выпускаемой продукции включает супы, бульоны, соусы, жареный бекон и другие блюда. Производственный комплекс, оснащенный современным термообрабатывающим, дозирующим и упаковочным оборудованием, позволит расширять ассортиментный портфель продукции наивысшего качества, гибко реагируя на изменение спроса и потребностей покупателей. Все блюда будут изготавливаться по авторской рецептуре с использованием мясного сырья собственного производства в соответствии с международными стандартами качества. Новый комплекс также обеспечит создание 450 новых рабочих мест, а ежегодные налоговые отчисления составят 201 млн рублей.

«Мираторг» и Брянская область заключили инвестсоглашение о реализации проекта по производству сексированного семени на 618 млн рублей

АПХ «Мираторг» и Брянская область заключили соглашение, предусматривающее инвестиции в размере 618 млн рублей в создание станции получения семени мясного КРС с лабораторией по производству сексированного семени мощностью единовременного содержания 40 голов племенных быков.

Площадка в Трубчевском районе Брянской области обустроена с применением современного оборудования и передовых технологий, которые обеспечивают правильное планирование пола телят и передачу набора генов, отвечающих за ключевые параметры животного для получения мраморной говядины наивысшего качества. Запуск площадки позволит трудоустроить 11 жителей региона и обеспечит 2 млн рублей налоговых поступлений в бюджеты всех уровней ежегодно.

«Мираторг» и Брянская область заключили соглашение о расширении комплекса по выращиванию, убою и переработке цыплят бройлеров стоимостью 4,6 млрд рублей

АПХ «Мираторг» и Брянская область заключили соглашение о расширении комплекса по выращиванию, убою и переработке цыплят бройлеров стоимостью 4,6 млрд рублей.

Расширение комплекса предусматривает ввод в эксплуатацию новых площадок по выращиванию птицы совокупной мощностью 16 млн голов в год. Площадки будут оборудованы с применением передовых технологий, в соответствии с высокими стандартами биобезопасности и благополучия птицы. Агрохолдинг выращивает птицу только на собственных кормах без использования генномодифицированных добавок и ускорителей роста, что обеспечивает высокую конкурентоспособность конечного продукта на рынке. Расширение высокотехнологичных мощностей по переработке мяса обеспечит прирост объема производства продукции – на 40 тыс. тонн в год.

Открытие новых объектов позволит не только нарастить темпы производства мяса птицы, но и обеспечить 287 жителей региона рабочими местами с достойной заработной платой и полным социальным пакетом. Налоговые выплаты в бюджеты всех уровней составят 90 млн рублей в год.

«Мираторг» и Тульская область заключили соглашение о строительстве в регионе трёх высокотехнологичных ферм КРС мясного направления стоимостью 3 млрд рублей

Инвестиции в строительство новых ферм составят 3 млрд рублей и включают затраты на животных, строительно-монтажные работы, закупку техники и освоение земель. Каждая ферма рассчитана на содержание 4,5 тысяч голов маточного поголовья. Площадки будут оснащены современной техникой и укомплектованы высокотехнологичным оборудованием. Открытие новых объектов не только позволит нарастить темпы производства высококачественной говядины в регионах, но и обеспечит свыше 90 новых рабочих мест с достойной заработной платой и полным социальным пакетом для сельского населения и дополнительные налоговые выплаты в местные бюджеты. Запуск и заселение новых ферм состоится в 2020 году.

«Мираторг» и Курская область заключили соглашение о сотрудничестве в рамках увеличения производственного потенциала АПК области на 90 млрд руб.

На территории Курской области в настоящее время размещены вторые по величине свиноводческие мощности «Мираторга» – 8 свинокомплексов, производящих 115 тыс. тонн мяса в живом весе в год. Агрохолдинг инвестирует в развитие проектов по производству молока, выращиванию молодняка молочного КРС в Суджанском районе, производству ягнятины в Фатежском, созданию новых животноводческих площадок.

«Мираторг» строго выполняет свои обязательства по реализации инвестиционных проектов: строительство крупнейшего в Европе высокотехнологичного мясоперерабатывающего предприятия производительностью 525 тыс. тонн в убойном весе в год пос. Черницыно ведется в соответствии с утвержденным графиком.