«Мираторг» приступил к модернизации производства говядины в Брянской области

Агропромышленный холдинг «Мираторг», ведущий оператор мясного рынка России, приступил к модернизации автоматизированного комплекса по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота в Брянской области.

Завод увеличил мощности линий упаковки и стикеровки. Модернизация связана с наращиванием объёмов производства высококачественной говядины и позволит увеличить пропускную способность участков на 50 тонн в сутки на стадии упаковки в вакуум и на 80 — на стикеровке. Модернизация комплекса пройдёт поэтапно. На начальной стадии в обновление оборудования компания инвестировала 176 млн рублей.

АПХ «Мираторг» — крупнейший производитель говядины в России. Компания реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства отечественного мяса высокого качества в рамках полного цикла «от поля до прилавка». На 108 фермах в Брянской, Калужской, Орловской, Смоленской, Тульской и Калининградской областях содержится 820 тыс. голов скота, работают три площадки зернового откорма. Производство говядины стало базой для запуска новых линий по переработке: кожевенного завода и предприятия по выпуску готовых кулинарных блюд.

Холдинг продолжает развитие, ближайшие перспективы связаны с увеличением поголовья КРС мясных пород до 1 млн голов в течение нескольких лет за счёт собственных ресурсов, повышением глубины переработки мясной продукции и развитием собственной логистической инфраструктуры.

Компания системно инвестирует в передовые технологии производства, логистику и контроль качества на всех этапах производственной цепочки. Агрохолдинг выращивает крупный рогатый скот на собственных натуральных кормах без использования генномодифицированных добавок и стимуляторов роста, а уникальные технологии переработки гарантируют потребителю широкий ассортимент вкусного и полезного мяса. Мясоперерабатывающий комплекс имеет высочайший уровень автоматизации и организации производственных процессов, санитарно-гигиенической безопасности. Это позволяет обеспечить длительные сроки годности охлаждённой мясной продукции на уровне мировых лидеров мясопереработки — США, Австралии и Аргентины. Сейчас говядина от «Мираторга» сохраняет свежесть в охлаждённом виде до 110 суток. В таком масштабе в России этого не делает никто.

Завод сертифицирован в соответствии с международными стандартами качества пищевой безопасности — НАССР, ISO, имеет сертификат Халяль. Предприятие аттестовано для поставок на зарубежные рынки, а также регулярно проходит аудиты со стороны контролирующих органов как российских, так и зарубежных торговых сетей, действующих и потенциальных потребителей мясопродукции.