«Мираторг» модернизировал мясоперерабатывающий комплекс в Белгородской области

Агропромышленный холдинг «Мираторг» провёл модернизацию и техническое дооснащение мясоперерабатывающего комплекса компании в Корочанском районе Белгородской области. Обновлённое предприятие посетил временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

Мясоперерабатывающий комплекс в Белгородской области запущен в 2008 году. Это крупнейшее действующее предприятие по производству свинины в России. В рамках модернизации компания заменила роботов на одном из участков завода на более производительных. Также на заводе заменили технологические трубопроводы, улучшили освещение и вентиляцию на рабочих местах, обновили покрытия полов и стен.

Завод обладает уникальным для РФ уровнем роботизации: роботы применяется на сложных технологических операциях, что позволяет не только поддерживать высокий гигиенический уровень на производстве, но и облегчать человеческий труд. На сегодняшний день предприятие выпускает несколько сотен видов продукции. Это бекон, гуляш, колбаски, котлеты, купаты, пельмени, стейки, фарши, шашлыки и многое другое.

«Все технические решения направлены на поддержание высокого стандарта качества мясной продукции для потребителей и благоприятных условий труда для наших сотрудников», — прокомментировал президент компании «Мираторг» Виктор Линник.

«Предприятие уже много лет находится на территории региона, и для нас важно, что здесь постоянно используется современный подход к производственному процессу. На производстве в Белгородской области работает более 3 тысяч человек. Это крупнейший производитель мяса в стране, и мы очень хотим, чтобы и дальше эта компания присутствовала на нашем региональном рынке и создавала новые рабочие места», — подчеркнул глава региона Вячеслав Гладков.

Для специалистов из других регионов, которые работают на предприятии, компания построила коттеджный комплекс из 53 домов, а для детей сотрудников – корпоративное дошкольное учреждение на 100 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет.

Детский сад победил в конкурсе на лучший инновационный проект в номинации «Лучший проект объекта в сфере образования» и внесен в Национальный реестр Ведущих образовательных учреждений России, а в 2018 году стал победителем регионального конкурса «Детский сад года» среди частных дошкольных образовательных учреждений.