«Лента» запустила цех по производству колбас в Новосибирске

«Лента» сообщает об открытии первого собственного цеха по производству колбас и мясных полуфабрикатов в России. Цех заработал на территории гипермаркета «Лента» по адресу Бердское шоссе, 2, Новосибирск.
С запуском нового цеха «Лента» предложит жителям Новосибирска 16 позиций натуральных мясных деликатесов, копчёных, полукопчёных и варёных колбас, а также сосисок и сарделек, изготовленных по уникальным рецептам. Рецептуры новых деликатесов были разработаны технологами собственного производства компании в соответствии со вкусами и предпочтениями жителей Новосибирска и задекларированы только для компании «Лента».
Весь ассортимент продукции изготавливается из натурального мяса свинины, говядины, отборного шпика и специй, поставки мясного сырья обеспечивают хорошо известные жителям области местные производители – это «Кудряшевский мясокомбинат», «Черепановский мясозаготовительный комбинат», «Руно» и «Дело Вкуса». Коптится вся продукция на натуральной буковой и ольховой щепе, что гарантирует натуральный вкус и состав продукции.
Цех полностью оснащен немецким оборудованием последнего поколения – от фаршемешалок и мясорубок до куттеров и печей. Производство рассчитано на выпуск более 3 тонн колбасных изделий в сутки и обеспечивает 20 новых рабочих мест в гипермаркете. В ближайшее время компания планирует расширить количество наименований продукции до 63.