Крупный свиноводческий комплекс в Алтайском крае вышел на полную мощность

Торгово-производственная компания «Барнаульский пищевик» запустила в селе Клочки Ребрихинского района Алтайского края линию по производству свинины.

Цех по убою, разделке и охлаждению мяса введен в эксплуатацию в рамках восстановления крупного свиноводческого комплекса, который компания приобрела в марте прошлого года.

За прошедшее время объем инвестиций в это предприятие приблизился к 300 миллионам рублей. Запуск технологического участка — важный этап работы, знаменующий выход на полный производственный цикл свиноводческое предприятие.

За столь короткий период здесь сумели очистить, провести дезинфекцию, ремонт, реконструкцию и восстановление объектов.

Сегодня показатели обновленного животноводческого комплекса по воспроизводству, среднесуточным приростам живой массы животных соответствуют самым высоким российским.

Компания обеспечивает перерабатывающие мощности собственным сырьем и продукцию будут выпускать из охлажденного мяса, что является залогом качества и безопасности.

Мощность объекта — 140 голов за восьмичасовую смену. Здесь уже подготовлено дополнительное оборудование к тому моменту, когда выйдет на полную мощность второй животноводческий комплекс, расположенный в селе Паново Ребрихинского района.