Комплекс по производству продуктов питания из мяса построят в Ново-Переделкино

Административно-производственный блок включает четыре этажа, в подвале расположен паркинг. На первом  — столовая, обеденный зал и магазин готовой продукции, на втором – офисные и инженерные помещения, на третьем и четвертом – лаборатории качества сырья и готовой продукции.

Производство находится в трехэтажной части, здесь предусмотрена технологическая линия по изготовлению сосисок, фарша, полуфабрикатов, обвалки птицы и красного мяса. Также здесь находятся помещения для временного хранения готовой продукции, специй, сырья с запасом на 2 суток. Кроме того, для сотрудников отдельно будет построена бытовая часть с раздевалками, душевыми, комнатами отдыха, инженерными и вспомогательными помещениями.

На этапе проектирования заложены такие спецификации, как энергосберегающие конструкции, системы контроля протечек и внутреннего освещения, экологически чистые материалы отделки, велосипедные парковочные места и так далее. На территории предусматривается размещение 75 машиномест, в том числе, 41 машиноместо в подземном паркинге и 34 на открытых стоянках.

Проектировщик – ООО «ПСО-Инвестиционное проектирование». Заказчик – ООО «Производственная компания «Элитгрупп Инвест».