Комбикормовый завод запустят в Подмосковье

Собственный автоматизированный мини-завод по производству комбикорма запустит в августе в Московской области предприятие «Зеленоградское». По словам гендиректора предприятия Юрия Валецкого, производиться на этой площадке будут любые виды комбикорма – и рассыпной, и гранулированный. Каждый день завод планирует выпускать 10 тонн продукции.

Валецкий добавил, что завод будет работать на собственном сырье- пшенице, ячмене и кукурузе. Выпускаемый объем комбикорма закроет все потребности предприятия и позволит делать продукт на продажу.
Сейчас в Пушкинском районе Подмосковья идет сбор озимой пшеницы. По словам Валецкого, урожайность в 2018 году составляет 50 центнеров с одного гектара. С трехсот гектаров рассчитывают получить 1200-1300 тонн пшеницы. В прошлом году эти цифры были существенно меньше: урожайность составляла 19,5 центнера с гектара, всего удалось собрать 856 тонн.
Юрий Валецкий добавил, что довольно большой урожай пшеницы в этом году позволит производить качественный комбикорм и улучшить свойства основной продукции фирмы – молока. Сейчас организация доставляет свежее молоко и молочную продукцию в торговые точки и учреждения социальной сферы. В будущем в компании рассчитывают выйти на новые рынки, добавил руководитель подмосковного предприятия.