Кафедра птицеводства ДонГАУ принимает новых студентов

Кафедра птицеводства, созданная группой «Евродон» в ДонГАУ,  примет в этом году новых 25 студентов. Всего с 2014 года кафедрой выпущено (и трудоустроено, что важно) уже более 50 специалистов.

В июне 2014 года ООО «ЕВРОДОН» подписал соглашение «О сотрудничестве и партнерстве» с Донским государственным аграрным университетом, предусматривающее открытие первой базовой кафедры «Птицеводство» и соответствующего профиля подготовки в вузе. В сентябре того же года группа студентов 3-го курса биотехнологического факультета начала обучение по новой программе. За этот период (с 2014 года по настоящее время) обучение более 50 студентов.

Основной целью проекта является формирование наукоемкой индейководческой и утководческой отрасли, обеспечение кадрами, владеющими современными знаниями и готовыми к участию в масштабных проектах.

Cпециалисты ООО «ЕВРОДОН» и ООО «Донстар» имеют возможность пополнять свои знания в что способствует их карьерному росту. В этом году успешно сдали вступительные экзамены в ДонГАУ шесть работающих в группе «Евродон» специалистов.

Программа обучения ежегодно корректируется в соответствии с рыночными запросами. Так в 2018-м году она пополнится новыми дисциплинами, связанными с процессами глубокой переработки продуктов животноводства, а также с кормлением, инкубацией, гриппом птиц.

Помимо ДонГАУ,  производственные предприятия группы «Евродон» сотрудничают и успешно развивают перспективные взаимоотношения с другими ведущими аграрными вузами страны — такими  как ГорГАУ, ВолГАУ, СПбГАУ, СтГАУ.