ГК «АгроПромкомплектация» ввела в эксплуатацию элеватор

Группа компаний «АгроПромкомплектация» в селе Линец Железногорского района Курской области ввела в эксплуатацию элеватор, рассчитанный на единовременное хранение 150 тысяч тонн зерна. Мощность оборудования по сушке зерна составляет 150 тонн в час. Инвестиционный проект, реализуемый Группой в регионе, предполагает, помимо запуска нового элеватора, ввод в эксплуатацию комбикормового завода осенью 2018 года. Мощность производства составит 216 тысяч тонн гранулированных комбикормов в год.
Официальный старт работы объекта осуществили губернатор Курской области Александр Михайлов, Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков.

Новый элеватор и комбикормовый завод в Линце – это уже второй аналогичный комплекс ГК «АгроПромкомплектация» в курском регионе (первый, мощностью 216 тысяч тонн кормов в год и возможностью единовременного хранения зерна 102 тысяч тонн – осуществляет производственную деятельность в Конышевском районе). Проектом также предусмотрено строительство линии по производству престартерных кормов для молодняка. До сих пор этот корм закупался на стороне у других производителей. Особенность его в том, что к нему предъявляются особые требования по питательности и по чистоте корма. Мощность производства престартерной линии – 5 т/час.