«Элинар-Бройлер» открыл новый птичник в Наро-Фоминском регионе

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл новый, 16-й, высокотехнологический птичник напольного содержания на птицефабрике «Элинар-Бройлер», расположенной в Наро-Фоминском городском округе.

Новый птичник построен по передовым технологиям: освещение, микроклимат, системы кормления работают в автоматическом режиме. Здесь будут выращиваться 45 тысяч цыплят-бройлеров.

В 2018 году проект птицефабрики «Модернизация производства мяса птицы с фиксированным весом» получил поддержку губернаторского Фонда развития промышленности Московской области.

На территории Подмосковья работают 10 предприятий в отрасли птицеводства, поголовье составляет около 12 миллионов штук. В 2017 году по производству птицы Московская область заняла 4-е место в Центральном федеральном округе и 9-е — в Российской Федерации.

Всего в компанию «Элинар-Бройлер» входит 16 птичников, объем инвестиций в строительство комплекса составил 840 миллионов рублей. Вертикально интегрированная технология птицефабрики включает все этапы от производства инкубационного яйца и кормов до переработки, упаковки и реализации охлажденной продукции.

Компания «Элинар-Бройлер» входит в группу компаний «Элинар». На птицефабрике работает 1,1 тысячи человек. Продукция из мяса бройлеров поступает в магазины Центрального федерального округа под торговой маркой «Первая свежесть».