Элеватор на «Воловском комбикормовом заводе» запустят осенью 2018 года

Заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев с рабочим визитом посетил строительную площадку ООО «Воловский комбикормовый завод». Министр ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта, соглашение о котором было подписано Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и инвестором летом 2016 года.

Объект состоит из комплекса по производству кормов с объемом производства 20 тонн в час и элеватора с возможностью единовременного хранения зернового и белкового сырья до 70 тысяч тонн. Полностью завершить строительство планируется в первом квартале 2019 года, а элеватор запустят уже в октябре нынешнего.

Зампред регионального правительства отметил, что новое производство обеспечит стабильное развитие птицеводческого комплекса. На заводе будет создано порядка 150 новых рабочих мест.
Дмитрий Миляев рекомендовал руководству завода принять все меры к завершению строительства в названные сроки. По его словам, это позволит начать сотрудничество с хозяйствами Тульской области по поставкам зерна уже в этом году.