«Агропромкомплектация» готовит к вводу в эксплуатацию комбикормовый завод в Тверской области

На новом производственном объекте Группы в городе Ржеве Тверской области завершаются строительно-отделочные работы. На данный момент на комбикормовый завод уже завезено технологическое оборудование, и проводятся работы по его подключению и пуско-наладке.

«Нории для вертикального подъема зерна уже прокручены, всё проверено, оборудование работает без сбоев, — рассказывает технолог комбикормового завода в г. Ржев Анастасия Голубева. – В ноябре у нас проходит набор и обучение персонала (с вводом завода в эксплуатацию здесь будет работать 88 человек), а в декабре планируем выпустить первую гранулу».

Для производства комбикормов на элеваторе было заготовлено и отправлено в силосы качественное сырье, выращенное собственным растениеводческим предприятие Группы – ООО «Ручьевское».

«Приёмка зерна на элеватор началась в конце июля, — продолжает технолог комбикормового завода в г. Ржев Анастасия Голубева. – Было принято порядка 14 тыс. тонн пшеницы, 11 тыс. тонн ячменя и 800 тонн гороха. Поступающее сырье проходит контроль в лаборатории, при необходимости мы его подрабатываем и отправляем на хранение до запуска производственного комплекса. На данный момент можно сказать, что зернохранилища элеватора заполнены на 100%».

«Ввиду погодных условий был допустимый нормативными документами процент влажности зерна, поэтому мы отправляли поступающее сырье в сушилку, — комментирует руководитель лаборатории Татьяна Кузнецова. – В целом же хочу отметить, что к нам поступило зерно высокого качества практически без сорных примесей».

Кроме того, на днях на объекте была сдана в эксплуатацию газовая котельная, которая обслуживает производственный комплекс, здание административно-бытового комплекса и лабораторию входного контроля сырья. Продолжается строительство второй очереди элеваторной части.

Для справки:

Комбикормовый завод и элеватор ГК «Агропромкомплектация» в Ржевском районе Тверской области – это четвертый объект производства комбикормов Группы и второй – в тверском регионе.

Проектная мощность комбикормового цеха составит – 230 тыс. тонн комбикормов в год.

Объем единовременного хранения элеваторной части – 30 тысяч тонн. Объем единовременного содержания второй очереди элеватора также составит 30 тысяч тонн зерна.

Плановая мощность сушильного оборудования – 100 тонн в час.