«Холдинговая компания Элинар» отмечает свой 140-летний юбилей

Подмосковная «Холдинговая компания Элинар» отмечает свой 140-летний юбилей.

В холдинг входят ООО «Птицефабрика «Элинар-Бройлер» и АО «Элинар». На фабрике внедрены прогрессивные технологии производства, управления и маркетинга. Кроме того, использование передовых селекционных технологий и международного опыта птицеводства позволяет обеспечить выпуск по-настоящему качественных продуктов.

В сутки фабрика выпускает 50 тыс. кг различных куриных изделий. Валовое производство птицы в живом весе на убой за 9 месяцев текущего года составило 57,3 тыс. тонн. Это на 3 тыс. тонн больше аналогичного периода прошло года. За весь 2018 год здесь произведено 75,5 тыс. тонн.

На предприятии также содержится родительское стадо птицы для производства инкубационного яйца, валовое производство которого, по словам министра, за 2018 год составило 24,1 млн. штук.

«Элинар» является и племенным заводом по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

Здесь содержится также более 800 голов КРС. Более 2 тыс. тонн молока этого племзавода можно приплюсовать к общим надоям региона с начала года.

За всю многолетнюю историю предприятия введено более 300 технологических и технических инноваций.

В середине ноября Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области подводило итоги работы сельскохозяйственных предприятий области. В номинации «Производство мяса скота и птицы» птицефабрика «Элинар-Бройлер» стала абсолютным победителем.