Великолукскому мясокомбинату — 75 лет

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил Великолукский мясокомбинат, который отмечает 75 лет с момента основания. Глава региона осмотрел новые цеха по переработке и выпуску готовой продукции и полуфабрикатов и оценил условия работы сотрудников.

С открытием новой производственной площадки, в которую было вложено более 4 млрд рублей, на предприятии создано дополнительно около 1,2 тыс рабочих мест. Выпуск готовой продукции увеличен на 40%. Цех построен как для увеличения объема выпуска колбасных изделий, так и расширения ассортимента натуральных полуфабрикатов, и упаковки порционной продукции в штучном формате для отгрузки потребителям.
На встрече с трудовым коллективом Михаил Ведерников поздравил сотрудников Великолукского мясокомбината с запуском новой производственной площадки и с юбилеем предприятия. «История Великолукского мясокомбината неразрывно связана с историей Псковской области. Сейчас предприятие активно развивается, внедряет новое современное оборудование, расширяет ассортимент выпускаемой продукции, внося весомый вклад в продовольственную безопасность страны, и, главное, — открывает новые рабочие места и обеспечивает стабильной работой жителей нашего региона», — отметил Губернатор.
За заслуги перед Псковской областью в развитии пищевой и перерабатывающей промышленности и в связи с 75-летием Михаил Ведерников вручил коллективу предприятия Почетную грамоту Губернатора области.
Отдельных специалистов Глава региона отметил Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации области.


Напомним, что Великолукский мясокомбинат — крупнейшее предприятие мясной индустрии Северо-Западного федерального округа. Основные виды деятельности: переработка продукции свиноводства, производство колбасных изделий и натуральных полуфабрикатов. Ассортимент состоит из более 300 наименований продукции, который включает в себя вареные колбасные изделия, полукопчёные, деликатесную группу и продукцию для детей. Предприятие входит в состав Великолукского агропромышленного холдинга, который объединяет ООО «Великолукский свиноводческий комплекс», комбикормовый завод с элеваторной группой, транспортно-логистический центр и фирменную сеть магазинов.