Великолукская сельхозакадемия отметила 60-ти летие

В 1985 году в ВСХИ обучались 515 студентов на двух факультетах по двум специальностям. В настоящее время на четырех факультетах и отделении СПО обучается более двух тысяч студентов по 18 направлениям подготовки и специальностям высшего образования и по 7 специальностям подготовки специалистов среднего звена. За 60 лет вуз значительно вырос, в 1994 году получил статус государственной сельскохозяйственной академии.

ФГВОУ ВО «Великолукская ГСХА» является центром подготовки квалифицированных кадров для АПК, различных организаций и учреждений не только Псковской области, но и прилегающих Смоленской, Тверской, Новгородской, Ленинградской областей и республики Беларусь. Более 27 тысяч высоквалифицированных специалистов вышли из стен академии, все они получили хорошие профессиональные знания и трудовые навыки, позволившие успешно справляться с поставленными задачами. Многие из выпускников академии стали не только умелыми специалистами и организаторами производства, но и руководителями районного и областного уровня.

В торжественном мероприятии, посвященному 60-летнему юбилею, приняли участие руководители Областной Администрации, Администрации г. Великие Луки, главы районов Псковской области, ректоры сельскохозяйственных вузов, директора НИИСХ, руководители учебных заведений, а также руководители различных производственных предприятий. Праздничный концерт, подготовленный студентами и сотрудниками академии, прошел в теплой дружественной обстановке.