В Балтасинском районе Татарстана подвели итоги работы отрасли животноводства

В Балтасинском муниципальном районе РТ прошел семинар-совещание по итогам работы отрасли животноводства за 2 месяца 2018 года. В нем приняли участие глава района Рамиль Нутфуллин, начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Фирдаус Набиуллин, специалисты ГБУ «Балтасинское РГВО», руководители и главные зоотехники хозяйств.

Участники мероприятия посетили молочно-товарную ферму ООО «Якты юл» в селе Кугунур, где осмотрели новое животноводческое помещение для содержания телок. Были обсуждены вопросы выращивания молодняка крупного рогатого скота, кормления дойных и сухостойных коров.

Пленарная часть семинара-совещания состоялась на базе Кугунурского Дома культуры. С основным докладом выступил начальник райсельхозуправления Фирдаус Набиуллин. Он рассказал, что за 2 месяца в сельскохозяйственных организациях района было произведено более 11,9 тыс. тонн молока (110% к уровню соответствующего периода прошлого года) и 1,1 тыс. тонн мяса (98%). Поголовье крупного рогатого скота на 1 марта составляет 37,2 тыс. голов, что на 1784 головы больше уровня 2017 года.