Свинокомплекс Сибагро в Бурятии повышает производительность труда

Свинокомплекс Сибагро (Восточно-Сибирский») в Бурятии в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» приступил к внедрению основных принципов бережливого производства на предприятии, сообщает Восток-Телеинформ.

— Мы заключили контракт с томской компанией, ее специалисты будут консультировать наших сотрудников и помогать в создании пилотного проекта на территории предприятия. Отправной точкой может стать целый цех или какой-то отдельный производственный процесс. Именно там мы совместно с партнерами начнем внедрять принципы бережливого производства, —  рассказывает Юлия Шишкина, директор свинокомплекса.
Полученный результат позволит предприятию повысить эффективность производства и конкурировать в области качества и эффективности с ведущими предприятиями отрасли. Проект будет длиться 3  года – полгода приглашенные специалисту проработают на предприятии, а затем будут управлять им удаленно. За это время каждый участник, вовлеченный в процесс изменений, получит бесценный опыт и возможность саморазвития.