«Сибирская Аграрная Группа» купила свинокомплекс и мясокомбинат в Новосибирской области

Холдинг «Сибирская Аграрная Группа» приобрел у ООО «КоПИТАНИЯ» 100 % акций АО «Кудряшовское» (свиноводческий комплекс и растениеводческие площади) и 100% доли ООО «Кудряшовский мясокомбинат».

В связи с покупкой данных активов в холдинге вырастут объемы производства свинины. На АО «Кудряшовское» будет достроена и запущена третья очередь  свинокомплекса  и построены дополнительные откормочные корпуса. Кроме этого,  на первой очереди  эксплуатации производство свинины возрастет с 30 до 50 тысяч тонн. Это  будет  сделано  за счет увеличения эффективности  производства благодаря санации предприятия с полной его остановкой либо путем планомерной реконструкции отдельных корпусов с заменой имеющейся генетики PIC  на  более продуктивную генетику  DanBred. Конкретное решение по способу увеличения объемов производства будет принято после санитарно-ветеринарного аудита предприятия.

«Сибирская Аграрная Группа»  является самой крупной животноводческой компанией за Уралом. После слияния с активами АО «Кудряшовское», позиции холдинга еще более укрепятся. По итогам 2019 года совокупный объем производства всех предприятий составит 240 тысяч тонн свинины в год.

В планах – введение нового мясоперерабатывающего комбината на базе Кудряшовского с возможностью производить 2 тысячи тонн колбасной продукции в месяц. Также, в настоящее время разрабатывается концепция единого бренда всех мясоперерабатывающих предприятий, входящих в холдинг «Аграрная Группа». Намечено развивать растениеводческую базу – увеличить площадь обрабатываемых  земель для роста обеспеченности холдинга зерном.