Россельхознадзор вернул в Италию 20 тонн говяжьих языков с двойными этикетками

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в многостороннем пункте пропуска Убылинка приостановлено движение автотранспортного средства, перемещавшего около 20 тонн говяжьих субпродуктов, следовавших из Италии в адрес фирмы, зарегистрированной в Казахстане.

В ходе проведения ветеринарно-санитарного досмотра груза инспекторами Управления Россельхознадзора выявлены очевидные следы замены маркировочных этикеток. На картонных коробках обнаружены двойные этикетки с нанесенной на ней информацией о предприятии-изготовителе, не заявленном в ветеринарных сопроводительных документах.

С целью исключения фальсификации документов на указанный груз Управлением Россельхознадзора направлен запрос о подтверждении подлинности ветеринарного сертификата в компетентное ведомство Италии.

В отношении груза Управлением Россельхознадзора принято решение о запрете ввоза товара на таможенную территорию Евразийского экономического союза, и оформлена декларация о его возврате.