Птицефабриками Московской области произведено более 30 млн штук перепелиных яиц

В Московской области производство перепелиных яиц за 2020 год составило более 30 млн штук. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«В регионе за прошлый год валовое производство перепелиных яиц во всех категориях хозяйств составило более 30 млн штук. Два самых крупных предприятия региона произвели порядка 25 млн штук яиц» — сказал Сергей Воскресенский.
В Московской области основную деятельность по содержанию перепелов и получению от них яйца и мяса осуществляют два сельскохозяйственных предприятия — «Шепиловская птицефабрика» и «Угличская птицефабрика».
«Эти две наших птицефабрики из Серпуховского и Сергиево-Посадского городских округов являются самыми крупными и лидерами по производству и переработке перепелиных яиц и мяса перепелов не только в Подмосковье, но и в России», — отметил Сергей Воскресенский.
Он добавил, что в Московской области содержанием перепелов занимаются также 10 фермерских и 42 личных подсобных хозяйства.