Производство птицы в Подмосковье за январь 2021 года увеличилось на 2,3%

Объём производства птицы в живом весе на убой за январь 2021 года в Подмосковье составляет более 21 тыс. тонн. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Московской области Сергей Воскресенский.

«Валовое производство птицы на убой в живом весе за первый месяц текущего года составило 21,1 тыс. тонн. Сельхозпредприятия прибавили 0,48 тыс. тонн к уровню 2020 года, рост производства увеличился на 2,3%», — сказал Сергей Воскресенский.
Он напомнил, что в Московской области деятельность по производству мяса птицы и его переработку осуществляют 5 крупных сельскохозяйственных предприятий: «Птицефабрика «Элинар-Бройлер» Наро-Фоминского городского округа, «Петелинская птицефабрика» из Одинцова, «Куриное царство» из Раменского, Истринская «Птицефабрика Ново-Петровская» и «Егорьевская птицефабрика».
Ранее Сергей Воскресенский сообщал, что объём производства птицы в живом весе на убой по итогам 2020 года выросло в Подмосковье на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 219,9 тыс. тонн мяса.