Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области произвели продукции на 100,6 млрд рублей

За 10 месяцев текущего года предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области произвели продукции на 100,6 млрд рублей, что на 3,5% выше соответствующего периода 2019 года.

«Выпуск продуктов питания и переработка сельхозпродукции по-прежнему остаются одним из драйверов роста. Объем продовольственных товаров растет, этому способствует ввод новых производственных мощностей и развитие экспортного потенциала», – рассказал региональный министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов.
Министр подчеркнул, что предприятия агропрома постоянно модернизируют производства, внедряют новые технологии, тем самым повышают качество выпускаемой продукции.
«Это позволяет им удержать свою позицию на рынке и выстоять даже в самой высокой конкурентной борьбе за покупателя», – подчеркнул Николай Денисов.
Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что для реализации проектов предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности привлекают заемные ресурсы, активно участвуя в программах льготного кредитования. «Только по областной программе с начала этого года в пищевую отрасль региона привлечено более 600 млн рублей», – сообщил Глеб Никитин.