«Орлянский» свинокомплекс укомплектован поголовьем на 100%

В Курской области введенный в эксплуатацию в ноябре 2018 года свинокомплекс «Орлянский» (входит в ГК «Агропромкомплектация») завершил комплектование поголовьем, выйдя на проектную мощность по единовременному содержанию животных – 69 тысяч голов. 

«Все корпуса участка доращивания и откорма заселены, — рассказывает директор «Орлянского» свинокомплекса Максим Тарасов. – Мы шли к этому год. В ноябре 2018-го, когда завезли первое поголовье, было непросто. Необходимо было наладить эффективный производственный процесс, обучить персонал, чтобы достигать положительных результатов. Сейчас можно сказать, что сотрудники предприятия справились с поставленными перед ними задачами. У нас сформировался сплоченный коллектив – как ведущих специалистов, так и рядовых сотрудников. Наработали опыт, и добились хороших показателей!»

В ноябре 2019-го «Орлянский» свинокомплекс начал поставку поголовья на Курский мясоперерабатывающий завод (входит в ГК «Агропромкомплектация»). Привес на участке откорма составляет 900 грамм в сутки. Средний вес реализации выше планового и составляет 127 кг.

Для справки: 
ГК «Агропромкомплектация» в рамках реализации проекта по возведению новых животноводческих объектов с ноября 2018 года по сентябрь 2019-го ввела в эксплуатацию 5 свинокомплексов в Курской и Тверской областях. Теперь в активе Группы 22 современных автоматизированных свиноводческих комплекса. Выход новых проектов на проектную мощность позволит производить свыше 270 тысяч тонн свинины в год.