«О’КЕЙ» оштрафован на 100 тысяч рублей

В апреле 2019 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении ООО «О’КЕЙ» по адресу: Московская область, Красногорский р-н, д. Путилково, 71 км МКАД.

В результате проверки Управлением Россельхознадзора выявлены нарушения требований технических регламентов ЕАЭС «О безопасности мяса и мясной продукции» и «О безопасности пищевой продукции». В частности:

— нарушены условия температурного режима при хранении продукции в холодильной камере (яйцо куриное пищевое С-1  с условиями хранения, установленными производителем (относительная влажность воздуха 85-88%), хранилось при  влажности воздуха 50%);

— в холодильной камере нарушены процессы хранения пищевой продукции (продукция расположена вплотную к стенам, при норме расстояния от стен и приборов охлаждения не менее 30 см);

— емкости для сбора отходов, образующихся в процессе производства, не промаркированы;

— отсутствует промаркированная закрываемая емкость для сбора отходов в отделе «Рыба»;

— отсутствует прослеживаемость поступающей пищевой продукции;

— отсутствуют приборы контроля температурно-влажностного режима.

В конце апреля 2019 года за выявленные нарушения технических регламентов ЕАЭС Управлением Россельхознадзора ООО «О’КЕЙ» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 100 тыс. рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.