Нижегородский пищепром увеличит объемы производства продуктов питания

102,9% составил индекс физического объема производства пищевых продуктов в Нижегородской области за январь-февраль 2020 года.

«Устойчивые темпы развития наблюдаются на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области. Растут объемы производства продуктов питания. Более того, при повышенном спросе предприятия отрасли готовы увеличить производство хлебобулочных изделий, круп, сыров, сливочного масла, колбасных изделий, масложировой и другой продукции», — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
«В агропромышленном комплексе продолжается реализация инвестпроектов. В текущем году предприятия пищепрома планируют направить на расширение производств более 2 млрд рублей. Это позволит выпускать больше продукции, которая пойдет не только на обеспечение внутренних потребностей, но и на экспорт», — продолжил губернатор.
Напомним, что по поручению главы региона Глеба Никитина в Нижегородской области создан оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры потребительского рынка. На ежедневном контроле – ценовая ситуация состояние запасов сельхозсырья и продовольствия.