Мясокомбинат Сибагро в Новосибирске набрал более 100 новых сотрудников

Мясокомбинат Сибагро в Новосибирске увеличивает число рабочих мест в связи с наращиванием производственных мощностей в цехе обвалки.

— Выработка продукции за год (с мая 2019 года) выросла на 600 тонн — с 3 до 3,6 тысяч. Перед цехом обвалки поставили серьезную задачу – в сутки необходимо было обрабатывать не 100, а 150 тонн продукции! Это повлекло за собой увеличение штата не только специалистов по обвалке, но и переработчиков, упаковщиков, грузчиков, уборщиков и других, — говорит директор мясокомбината Эдуард Щеколов. — Изменился и график работы: увеличилось количество смен.

За 2,5 месяца — с апреля по июнь — штат сотрудников вырос на 130 человек. Откликнулись и жители ближайших поселков, и Новосибирска: предприятие запустило дополнительные автобусы для доставки людей на работу и с работы. Уровень подготовки сотрудников – разный, все зависит от вакансии. Например, обвальщиков, учат профессии на самом мясокомбинате – мастерство оттачивается на месте благодаря отлаженной системе наставничества. На подготовку специалиста уходит от 3 до 6 месяцев.