«Мираторг» заключил ряд соглашений в области мясопереработки

«Мираторг» и Тульская область заключили инвестсоглашение о создании в регионе индустриального производства ягнятины стоимостью 6 млрд рублей

АПХ «Мираторг» и Тульская область сообщают о подписании инвестиционного соглашения о создании в регионе двух овцеводческих комплексов закрытого типа с круглогодичным стойловым содержанием высокопродуктивного поголовья мелкого рогатого скота на 60 000 голов овцематок.

Инвестиции в проект составят порядка 6 млрд руб. «Мираторг» планирует реализацию крупного межрегионального проекта с инвестициями свыше 27 млрд рублей, который предусматривает строительство 12 комплексов на 1,3 млн голов в год с последующей глубокой переработкой на высокотехнологичной мясохладобойне мощностью 33,9 тыс. тонн продукции. Две овцеводческие фермы агрохолдинга будут размещены в Тепло-Огаревском районе.

Применение передовых технологий в индустриальном выращивании овец позволит производить на двух площадках до 134 тыс. голов товарных животных и реализовывать до 6,6 тыс. тонн мяса в живом весе в год. Агрохолдинг рассматривает Тульскую область в качестве одного из ключевых партнеров в реализации проектов мясного скотоводства.

Агрохолдинг инвестировал более 4,7 млрд рублей в развитие межрегионального проекта по расширению производства высококачественной говядины на территории Тульской области с 2016 года, создав 8 ферм КРС с совокупным поголовьем более 34 тысяч голов. Открытие овцеферм полного цикла в регионе эффективно позволяет расширить ассортимент продукции, предлагаемой агрохолдингом, как для внутреннего, так и международных рынков. Запуск новых предприятий на территории области будет способствовать социально-экономическому развитию региона: в районе будет создано 150 новых рабочих мест для местных жителей с достойной заработной платой и полным социальным пакетом. Открытие овцеферм также обеспечит дополнительные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

«Мираторг» и Брянская область заключили инвестсоглашение на 4,97 млрд рублей для строительства крупнейшей в Европе откормочной площадки КРС

АПХ «Мираторг» и Брянская область заключили инвестиционное соглашение, предусматривающее инвестиции 4,97 млрд рублей в строительство крупнейшей в Европе специализированной откормочной площадки на 80 тысяч голов крупного рогатого скота с базой предубойного содержания в Севском районе. Новый фидлот станет площадкой для откорма скота породы вагю и получения говядины сверхвысокой мраморности — востребованного на мировых рынка экспортного продукта.

«Мираторг» инвестировал свыше 80 млрд рублей в строительство с нуля крупнейшего в Европе вертикально интегрированного производства высококачественной говядины «от поля до прилавка» с центром в Брянской области. Поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангус на фермах компании превышает 600 тысяч голов и холдинг планирует увеличить его до 1 млн голов к 2021 году. Откормочная площадка (фидлот) является ключевым элементом производственной цепочки: здесь в течение 200 дней   происходит зерновой откорм скота, который и определяет качество «мраморной» говядины.
Агрохолдинг планирует ежедневные поставки скота на новую откормочную площадку с животноводческих ферм, расположенных в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской и Калининградской областях. При проектировании и строительстве объекта, компания использовала опыт мировых лидеров мясного скотоводства – США и Канады. Новая производственная площадка также обеспечит создание 84 рабочих мест.

«Мираторг» и Брянская область заключили инвестсоглашение по развитию свиноводческого проекта на 3,8 млрд рублей

АПХ «Мираторг» и Брянская область заключили инвестиционное соглашение, предусматривающее инвестиции 3,8 млрд рублей в развитие в регионе свиноводческого проекта мощностью 6,8 тысяч свиноматок.

Свиноводческие комплексы в Суземском и Севском районах области являются составной частью межрегионального проекта удвоения мощности свиноводческого дивизиона «Мираторга» до 1 млн тонн свинины в живом весе в год, что позволит практически закрыть потребность России в импорте охлажденной свинины. Новый вертикально-интегрированный проект включает зерновые компании, комбикормовые заводы, автоматизированные свинокомплексы и крупнейшую в Европе мясохладобойню в Курской области.

«Мираторг» — крупнейший инвестор в агропромышленный сектор Брянской области: совокупный объем инвестиций компании превышает 81 млрд рублей. В рамках птицеводческого и животноводческого проектов создано 9,3 тысяч рабочих мест с достойной заработной платой 35 тысяч рублей.

Запуск свинокомплексов в Брянской области позволит трудоустроить более 140 жителей области и обеспечит рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней до 42 млн рублей ежегодно. При строительстве площадок будут использованы новейшие технологии и передовой опыт мировых лидеров свиноводства, что позволит не только добиться высокой эффективности производства, но и минимизировать воздействие производства на окружающую среду.