«Мираторг» расширил ассортимент котлет для бургеров Макдоналдс

«Мираторг Запад», производитель замороженных полуфабрикатов и готовых блюд, сообщает, что начал выпуск котлет из говядины c добавлением свинины для бургеров коллекции «Гурмэ» сети ресторанов Макдоналдс.

АПХ «Мираторг» инвестировал в высокотехнологичный комплекс по производству замороженных полуфабрикатов и готовых блюд «Мираторг Запад» 5,6 млрд рублей. Предприятие выпускает на пяти производственных линиях более 200 наименований продукции для розничного рынка и сегмента HoReCa и планирует увеличить поставки до 50 тысяч тонн в 2018 году. Стратегия компании предусматривает расширение портфеля продуктов в зависимости от требований клиентов. Одним из ключевых клиентов компании является сеть Макдоналдс, поставки для которой «Мираторг» начал в 2009 году.

Для бургеров коллекции «Гурмэ» используется уникальная рецептура котлет, в состав которых входит говядина и свинина в определенной пропорции. В производстве используется высококачественное мясное сырье от проверенных и одобренных Макдоналдс поставщиков.  «Мираторг» также поставляет свинину и говядину с собственных перерабатывающих предприятий в Белгороде и Брянске.

«Запустив производство нового вида котлет, мы расширили линейку полуфабрикатов для сети ресторанов Макдоналдс до 8 наименований: она включает наггетсы, куриные котлеты, котлеты из свинины с добавлением специй, бифштексы для сэндвичей из 100% говядины в разных весовых вариантах. В рамках бизнес-модели «от поля до прилавка» «Мираторг» контролирует всю технологическую цепочку. Мы производим котлеты на современном оборудовании с соблюдением самых строгих стандартов качества и гарантируем полное соответствие требованиям клиента», — прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».