«Мираторг» начнет поставки продукции с электронными ветсертификатами в магазины в начале декабря 2017 года

«Мираторг» планирует завершить интеграцию распределительных центров в Белгороде и Брянске в систему электронной ветсертификации (ЭВС) «Меркурий» в начале декабря 2017 года и начнет поставки продукции с ЭВС в розничную торговлю.

Вертикально-интегрированный холдинг уже выписывает электронные сертификаты в тестовом режиме. Распределительные центры станут замыкающим звеном в цепочке, обеспечивающим прослеживаемость продукта от «поля до прилавка» в системе «Меркурий». Введение обязательной электронной ветеринарной сертификации необходимо для эффективной борьбы с распространением болезней животных, а также позволит сократить расходы производителей.

«Мы находимся на завершающем этапе проекта: начиная с декабря «Меркурий» будет автоматически получать соответствующую информацию из наших баз данных – это критически важно, учитывая объемы и ассортимент выпускаемой продукции. ЭВС позволит обеспечить прозрачность и прослеживаемость поставок сельхозпродукции — наши клиенты будут «видеть» и ферму, на которой выращено животное, и всю цепочку поставок с точки зрения обеспечения ветеринарной и биологической безопасности», — прокомментировала пресс-служба холдинга.