IV Международная научно-практическая онлайн-конференция «Ветеринария в животноводстве – 2020»

В период с 20 по 21 мая 2020 года состоится IV Международная научно-практическая онлайн-конференция «Ветеринария в животноводстве – 2020», участие в которой примут сотрудники подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ).

Ежегодно на конференции собираются ветеринарные врачи, работающие в области промышленного животноводства, компании, производящие продукцию для ветеринарного и сельскохозяйственного применения из разных регионов России и других стран, а также представители вузов, научных организаций, департаментов ветеринарии, Россельхознадзора.

С докладом на мероприятии выступит заведующий отделом молекулярных исследований Московской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ Зелиха Девришова, которая представит присутствующим актуальную информацию о результатах испытания различных диагностических тест-систем и оборудования, представленных на российском рынке, для обнаружения генома вируса вирусной диареи крупного рогатого скота.

Актуальность данной темы заключается в широком распространении вирусной диареи крупного рогатого скота практически во всех странах мира с интенсивным ведением животноводства и высоким экономическим ущербом, наносимым данным заболеванием.

Отметим, что в рамках конференции участники также обсудят множество вопросов, связанных с проблемой антибиотикорезистентности, совершенствованием диагностических приемов и методов, болезнями желудочно-кишечного тракта животных, респираторными патологиями, существующими альтернативами антибиотиков.