IFFA 2019 — место встречи специалистов мясной промышленности

IFFA неспроста является выставкой мясной промышленности номер один в мире: для участия в ней уже зарегистрировались основные лидеры отрасли из Германии и других стран. Они продемонстрируют новинки своей продукции на площади в 119.000 квадратных метров, что означает увеличение на восемь процентов по сравнению с предыдущим мероприятием. IFFA — ведущая выставка мясной промышленности — в очередной раз распахнет свои двери во Франкфурте-на-Майне с 4 по 9 мая 2019 года.

2016 IFFA

Вольфганг Марцин, председатель правления компании Messe Frankfurt, так прокомментировал предстоящую выставку: «Мы рады предстоящей выставке IFFA 2019! Эта будет поистине фантастическая выставка, которая станет отражением позитивных процессов в отрасли. Мы уверены в том, что IFFA продолжит свою историю успеха, ведь она является одной из наших наиболее традиционных выставок. Впервые она состоялась в нашем выставочном комплексе в 1949 году параллельно с проведением конгресса Немецкого объединения торгово-ремесленных предприятий мясной промышленности. Мы также гордимся тем, что в течение этих десятилетий IFFA стала международной выставкой номер один в мясной отрасли. Сегодня — в свою 70-летнюю годовщину — она является обязательным мероприятием для всех компаний, специализирующихся на переработке и продаже мясных изделий».

Выставка IFFA планирует принять у себя более 1.000 фирм-экспонентов из 50 стран мира. В семи выставочных павильонах общей площадью около 119.000 квадратных метров производители разместят свои экспозиции, которые продемонстрируют инновационные технологии, тренды и ультрасовременные решения вдоль всей цепочки технологического процесса изготовления мясных изделий: от забоя и разделки, до переработки, упаковки и реализации готовой продукции. Ожидается, что выставку посетят около 60.000 специалистов из 140 стран мира.

В рамках IFFA 2019 впервые будет задействован новый павильон номер 12, благодаря которому выставка будет впервые проходить исключительно в западной части выставочного комплекса. Новый двухуровневый павильон предложит 33.600 квадратных метров выставочных площадей, отвечающих самым современным стандартам. В результате его использования на выставке будет создан замкнутый цикл, который объединит между собой все павильоны IFFA. Таким образом, расстояния на выставке существенно сократятся и посетители смогут проще и быстрее знакомиться с предложением выставки. Участники и их изделия будут размещены вдоль основной цепочки производственных процессов в мясной промышленности: от убоя и разделки (павильон 9), переработки (павильон 8), резки, взвешивания и упаковки (павильон 11) до процесса добавления приправ/облагораживания и продажи (павильон 12).

IFFA — эта выставочная платформа, на которой можно будет ознакомиться с новейшими инновациями и обсудить важнейшие темы и перспективы развития отрасли. В центре её внимания будут находиться прежде всего такие темы, как «Оптимизация производства», «Ресурсная эффективность», «Безопасность продуктов питания», «Цифровые решения» и «Пищевые тренды».

Оптимизация производства — это постоянная тема мясной и пищевой промышленности, ведь оптимально слаженные производственные процессы позволяют предприятиям отрасли экономить время и расходы на изготовление продукции. Не только при покупке нового оборудования всё большую роль играет его общая эффективность — большие потенциалы повышения эффективности можно найти и в уже имеющихся производственных линиях.
Изучение возможностей ресурсной эффективности позволит предприятиям существенно экономить ресурсы. На выставке можно будет ознакомиться с многочисленными решениями, помогающими уменьшать расход энергии, воды, сырья, а также упаковочного материала.
Безопасности продуктов питания в мясной промышленности всегда уделяется первоочередное внимание. Защита потребителей и их законного права на качественную, безопасную и хорошо сохраняющуюся мясную продукции станет одной из важнейших тем выставки. Большой вклад в повышение защиты мясной продукции вносят инновационные виды упаковки, с которыми можно будет ознакомиться в рамках этой выставки.
Цифровые решения уже сейчас являются реальностью мясной промышленности. Оборудование во всё большей степени оснащается датчиками, радиомодулями и измерительными приборами, позволяющими контролировать и улучшать производственные процессы. В рамках «smart factory» («умного завода») комплексные процессы становятся более управляемыми, снижается время простоя и ускоряется реакция на изменения в процессе производства.
В центре внимания пищевых трендов находится прежде всего сам потребитель. Новые изделия, идеи и рецепты, функциональные продукты питания и «чистое этикетирование» в сфере ингредиентов, а также всё большее распространение продуктов быстрого приготовления — все эти особенности отличают актуальное развитие мясной промышленности. Новые торговые концепции, онлайн-услуги и актуальные тренды в точке продажи также будут находиться в центре внимания посетителей выставки.

В дополнение к инновационной продукции, которая будет демонстрироваться фирмами-экспонентами, устроители выставки  подготовят обширную программу дополнительных мероприятий.

Доклады специалистов с лучшими примерами из практики, различные подвыставки и конкурсы предложат посетителям прекрасные возможности для получения информации, общения с коллегами и установления новых контактов. Впервые в 2019 году на выставке будут проводиться экскурсии при поддержке гидов-специалистов, которые ознакомят посетителей с продукцией отобранных производителей и расскажут об их наиболее интересных инновациях. Как всегда, кульминационным пунктом выставки IFFA станут международные соревнования качества продукции, организатором которых является Немецкое объединение торгово-ремесленных предприятий мясной промышленности. Кроме того, Форум IFFA придаст отрасли новые импульсы развития в сферах экономики и технологий. В разделе «IFFA Kitchen» («Кухня IFFA») посетители смогут ознакомиться с современными производственными процессами.

Информация обо всех пунктах программы дополнительных мероприятий выставки IFFA содержится на сайте www.iffa.com в рубрике «Themes & Events». На этом сайте Вы также найдете полезные советы и другую информацию относительно посещения выставки.