Группа «Черкизово» вошла в РСПП

Группа «Черкизово» объявляет о вхождении в состав членов РСПП.

Группа «Черкизово» вошла в состав Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). На этой неделе компания получила свидетельство о членстве, подписанное президентом РСПП Александром Шохиным. Ранее вступление в союз было одобрено общим собранием акционеров Группы «Черкизово».

В рамках РСПП Группа «Черкизово» намерена участвовать в работе Комиссии по агропромышленному комплексу, а также в формировании позиции отрасли по вопросам, связанным с совершенствованием механизмов государственной поддержки АПК, расширением экспортного потенциала российской животноводческой продукции и др.

«Членство в союзе, объединяющем представителей ключевых секторов российской экономики, позволит нашей компании еще более активно участвовать в мероприятиях, направленных на решение актуальных экономических вопросов, и доносить свою позицию до бизнес-сообщества и власти», – прокомментировал вступление в РСПП генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) – общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. В настоящее время в союз входят свыше ста отраслевых и региональных объединений, представляющих интересы ТЭК, машиностроительной, инвестиционно-банковской, строительной сфер, легкой и пищевой промышленности и т.д.