«Группа Черкизово» и ФНЦ пищевых систем им. В. М. Горбатова заключили соглашение о сотрудничестве

«Группа Черкизово» и Федеральный научный центр пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключили соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились об установлении между собой деловых, информационных и организационных отношений для обеспечения взаимодействия по вопросам повышения качества мясной продукции, производимой и реализуемой на территории Российской Федерации. Речь идет о степени соответствия выпускаемой продукции требованиям, которые установлены положениями технических регламентов, нормативных актов, национальных и межгосударственных стандартов. Стороны будут обеспечивать свободный обмен экономической, технической, технологической и правовой информацией, необходимой для решения поставленных задач.

«Группа Черкизово» и ФНЦ пищевых систем им. В. М. Горбатова будут сотрудничать в вопросах проведения совместных встреч, обсуждений и консультаций; разработки стандартов и моделей оценки для системы обеспечения качества мясной продукции; содействия в распространении информации о результатах деятельности сторон; организации совместных конференций, семинаров, круглых столов и других научных мероприятий, а также проведения исследований в лабораториях Группы «Черкизово» и испытательном центре ФНЦ пищевых систем им. В. М. Горбатова.

ФНЦ пищевых систем им. В. М. Горбатова является ведущей научно-исследовательской организацией, главная цель которой – методическое обеспечение и поддержка развития мясной промышленности России. Традиционно в деятельности института тесно переплетаются фундаментальные и прикладные исследования, что позволяет решать не только теоретические задачи, но и находить оптимальные пути решения проблем, стоящих перед каждым мясопереработчиком, давать научные знания для нужд производства, максимально способствовать развитию мясоперерабатывающей отрасли.